LRF Luttmersen 2005 So 09.10.05 22:13
Ergebnis SI erzeugt von OE2003 Stephan Krämer 2005

    Pl    Stnr Name                       Zeit                                                                                                                       



D-12  (2)                                    3.2 km   7 P                                   
                                                  1(74)    2(68)    3(50)   4(54)   5(35)   6(57)  7(100)        Z                                                   

     1     104 Wiebke Assenmacher        46:00     4:56    12:59    26:55   30:32   34:39   37:38   44:38    46:00                                                   
               SuS Vehrte                          4:56     8:03    13:56    3:37    4:07    2:59    7:00     1:22                                                   

    AK     202 Birte Strauß              59:06     6:34    20:18    35:39   40:46   46:31   50:23   58:28    59:06                                                   
               SV Hildesia Diekholzen              6:34    13:44    15:21    5:07    5:45    3:52    8:05     0:38                                                   



H-12  (8)                                    3.2 km   7 P                                   
                                                  1(74)    2(68)    3(50)   4(54)   5(35)   6(57)  7(100)        Z                                                   

     1         Robin Dumnitz             28:13     4:09     8:42    15:45   18:45   21:07   23:01   27:25    28:13                                                   
               OLV Uslar                           4:09     4:33     7:03    3:00    2:22    1:54    4:24     0:48                                                   
     2         Felix Tünnermann          29:36     4:09     8:54    15:13   17:50   21:51   24:33   28:47    29:36                                                   
               MTV Seesen                          4:09     4:45     6:19    2:37    4:01    2:42    4:14     0:49                                                   
     3         Tim Kühnhold              31:21     5:47    10:20    17:44   20:33   23:17   25:16   30:27    31:21                                                   
               WSV Braunlage                       5:47     4:33     7:24    2:49    2:44    1:59    5:11     0:54                                                   
     4       3 Lukas Teller              33:36     6:10    12:46    21:38   24:31   27:21   28:57   32:57    33:36                                                   
               TSV Worpswede                       6:10     6:36     8:52    2:53    2:50    1:36    4:00     0:39                                                   
     5         Jan Schliebener           36:43     5:21    10:58    19:42   23:37   29:27   31:54   35:58    36:43                                                   
               OLV Uslar                           5:21     5:37     8:44    3:55    5:50    2:27    4:04     0:45                                                   
     6         Hannes Dirks              37:25     5:25    10:34    19:15   23:15   29:23   31:55   36:47    37:25                                                   
               TG Münden                           5:25     5:09     8:41    4:00    6:08    2:32    4:52     0:38                                                   

    AK     201 Walter Hagedorn           41:21 11:42:23 11:54:49    10:06   15:39   25:57   31:23   39:45    41:21                                                   
               TuS Bramsche                    11:42:23    12:26             5:33   10:18    5:26    8:22     1:36                                                   
    AK         Jules Farrow              53:37    10:06    33:16    41:06   43:46   46:28   48:34   52:47    53:37                                                   
               BAOC, GB                           10:06    23:10     7:50    2:40    2:42    2:06    4:13     0:50                                                   



D-14  (2)                                    4.1 km   8 P                                   
                                                  1(74)    2(50)    3(54)   4(35)   5(57)   6(62)   7(68)   8(100)       Z                                           

     1         Rieke Bruns               37:52     5:03    12:22    14:55   17:16   19:16   25:39   31:02    37:12   37:52                                           
               MTK Bad Harzburg                    5:03     7:19     2:33    2:21    2:00    6:23    5:23     6:10    0:40                                           
     2         Jana Schreiber            50:48     5:46    17:19    20:25   22:57   25:38   31:55   37:43    49:55   50:48                                           
               OLV Uslar                           5:46    11:33     3:06    2:32    2:41    6:17    5:48    12:12    0:53                                           



H-14  (4)                                    4.1 km   8 P                                   
                                                  1(74)    2(50)    3(54)   4(35)   5(57)   6(62)   7(68)   8(100)       Z                                           

     1         Florian Schulte           30:26     4:26    11:05    13:02   15:06   16:42   21:05   24:33    29:51   30:26                                           
               SC Melle 03                         4:26     6:39     1:57    2:04    1:36    4:23    3:28     5:18    0:35                                           
     2         Maximilian Görk           33:22     4:12    10:40    13:27   17:27   19:05   23:58   27:29    32:45   33:22                                           
               TG Münden                           4:12     6:28     2:47    4:00    1:38    4:53    3:31     5:16    0:37                                           
     3         Karsten Schmidt           34:56     3:22    10:09    12:31   14:52   16:44   23:23   28:53    34:18   34:56                                           
               TG Münden                           3:22     6:47     2:22    2:21    1:52    6:39    5:30     5:25    0:38                                           
     4         Daniel Köhler             43:38     4:10    18:42    21:22   24:04   25:41   30:13   36:38    42:52   43:38                                           
               TG Münden                           4:10    14:32     2:40    2:42    1:37    4:32    6:25     6:14    0:46                                           



D-16  (3)                                    5.0 km   11 P                                  
                                                  1(68)    2(48)    3(46)   4(43)   5(42)   6(49)   7(52)    8(53)   9(34)   10(35) 11(100)        Z                 

     1         Svenja Pabst              44:31     5:27    14:18    16:40   19:48   21:56   25:49   30:49    32:20   38:03    39:32   43:44    44:31                 
               TG Münden                           5:27     8:51     2:22    3:08    2:08    3:53    5:00     1:31    5:43     1:29    4:12     0:47                 
     2         Tatjana Dumnitz           47:26     6:15    15:11    17:45   21:11   23:24   27:45   33:13    35:11   40:41    42:46   46:46    47:26                 
               OLV Uslar                           6:15     8:56     2:34    3:26    2:13    4:21    5:28     1:58    5:30     2:05    4:00     0:40                 
     3         Laura Mumme             1:26:29    13:32    24:34    34:01   45:14   48:21   58:31 1:04:40  1:12:56 1:19:47  1:21:21 1:25:46  1:26:29                 
               OLV Uslar                          13:32    11:02     9:27   11:13    3:07   10:10    6:09     8:16    6:51     1:34    4:25     0:43                 



H-16  (4)                                    6.8 km   12 P                                  
                                                  1(70)    2(43)    3(42)   4(49)   5(51)   6(54)   7(60)    8(62)   9(63)   10(65)  11(35)  12(100)       Z         

     1         Heiko Elberg              54:55     4:48    15:36    17:12   20:21   26:27   29:12   36:03    38:41   40:44    41:42   50:07    54:25   54:55         
               TuS Bramsche                        4:48    10:48     1:36    3:09    6:06    2:45    6:51     2:38    2:03     0:58    8:25     4:18    0:30         
                                                  41:00                                                                                                              
                                                    *64                                                                                                              
     2         Winfried Schreiber        59:20     4:57    15:58    17:35   22:58   27:20   30:25   37:35    40:01   42:50    43:28   53:39    58:48   59:20         
               TuS Bramsche                        4:57    11:01     1:37    5:23    4:22    3:05    7:10     2:26    2:49     0:38   10:11     5:09    0:32         
     3         Steffen Dirkes          1:04:32     5:32    18:05    20:58   26:37   30:46   34:54   43:51    46:59   51:21    52:30   59:52  1:04:00 1:04:32         
               OLG Bramgau                         5:32    12:33     2:53    5:39    4:09    4:08    8:57     3:08    4:22     1:09    7:22     4:08    0:32         

    AK         Christian Duesmann      1:01:39     5:06    18:15    20:02   23:37   29:54   32:35   40:02    42:50   45:17    46:14   55:09  1:00:56 1:01:39         
               TuS Lübbecke                        5:06    13:09     1:47    3:35    6:17    2:41    7:27     2:48    2:27     0:57    8:55     5:47    0:43         



D-18  (2)                                    5.2 km   11 P                                  
                                                  1(76)    2(56)    3(54)   4(51)   5(42)   6(45)   7(49)    8(61)   9(64)   10(69) 11(100)        Z                 

     1         Jess Davis                47:07     2:39     8:25    11:15   15:18   19:43   22:55   27:53    32:35   34:16    39:05   46:31    47:07                 
               Turn-Klubb zu Hannover              2:39     5:46     2:50    4:03    4:25    3:12    4:58     4:42    1:41     4:49    7:26     0:36                 
     2         Meike Hanses              59:14     1:59     9:45    13:03   17:56   23:54   28:13   35:03    43:22   45:27    50:06   58:15    59:14                 
               OLG Bramgau                         1:59     7:46     3:18    4:53    5:58    4:19    6:50     8:19    2:05     4:39    8:09     0:59                 



H-18  (6)                                    8.2 km   14 P                                  
                                                  1(70)    2(48)    3(41)   4(36)   5(39)   6(40)   7(44)    8(52)   9(56)   10(58)  11(61)   12(65)  13(69) 14(100) 
                                                      Z                                                                                                              

     1         Bjarne Friedrichs         54:28     3:41    12:11    19:31   22:36   24:02   25:37   30:27    34:52   38:52    43:07   45:28    46:52   49:21   54:00 
               MTV Seesen                          3:41     8:30     7:20    3:05    1:26    1:35    4:50     4:25    4:00     4:15    2:21     1:24    2:29    4:39 
                                                  54:28                                                                                                              
                                                   0:28                                                                                                              
     2         Bastian Dumnitz         1:08:01     3:08    11:41    16:51   19:58   26:58   28:43   32:21    40:26   46:13    51:32   56:59    58:23 1:01:37 1:07:22 
               OLV Uslar                           3:08     8:33     5:10    3:07    7:00    1:45    3:38     8:05    5:47     5:19    5:27     1:24    3:14    5:45 
                                                1:08:01                                                                                                              
                                                   0:39                                                                                                              
     3         Daniel Fessel           1:09:22     5:16    14:56    23:08   25:54   29:06   31:31   36:34    42:15   47:24    54:05   57:14    59:07 1:02:03 1:08:50 
               SSV Langenhagen                     5:16     9:40     8:12    2:46    3:12    2:25    5:03     5:41    5:09     6:41    3:09     1:53    2:56    6:47 
                                                1:09:22                                                                                                              
                                                   0:32                                                                                                              
     4         Frederik Hanses         1:13:08     5:44    16:03    23:57   27:16   30:17   32:43   39:13    45:38   50:50    57:11 1:00:27  1:02:14 1:05:37 1:12:30 
               OLG Bramgau                         5:44    10:19     7:54    3:19    3:01    2:26    6:30     6:25    5:12     6:21    3:16     1:47    3:23    6:53 
                                                1:13:08                                                                                                              
                                                   0:38                                                                                                              
     5         Carsten Bohnens         1:17:52     3:44    12:25    29:12   31:48   35:08   37:32   42:27    48:17   52:35    57:29 1:05:09  1:07:11 1:10:22 1:17:16 
               TG Münden                           3:44     8:41    16:47    2:36    3:20    2:24    4:55     5:50    4:18     4:54    7:40     2:02    3:11    6:54 
                                                1:17:52           1:02:41                                                                                            
                                                   0:36               *65                                                                                            

               Arne-Nilas Sobczak       Fehlst     4:03    12:00    16:56   19:41   21:06   22:41   26:18    33:15   37:22    41:34   -----    45:34   48:18   52:40 
               SSV Langenhagen                     4:03     7:57     4:56    2:45    1:25    1:35    3:37     6:57    4:07     4:12             4:00    2:44    4:22 
                                                  53:11             43:37                                                                                            
                                                   0:31               *62                                                                                            



D19K  (5)                                    4.1 km   10 P                                  
                                                  1(76)    2(56)    3(54)   4(52)   5(49)   6(62)   7(61)    8(64)   9(66)  10(100)       Z                          

     1         Imke Assenmacher          45:40     2:14     8:29    12:00   16:56   22:56   29:50   30:59    32:57   37:35    44:50   45:40                          
               SuS Vehrte                          2:14     6:15     3:31    4:56    6:00    6:54    1:09     1:58    4:38     7:15    0:50                          
     2         Karen Assenmacher         50:05     2:27     8:44    12:43   17:43   24:59   32:04   33:03    35:13   41:07    49:11   50:05                          
               SuS Vehrte                          2:27     6:17     3:59    5:00    7:16    7:05    0:59     2:10    5:54     8:04    0:54                          
     3         Silke Napp                50:31     2:30     8:51    13:23   17:49   25:47   32:25   33:26    35:58   41:18    49:40   50:31                          
               Braunschweiger MTV                  2:30     6:21     4:32    4:26    7:58    6:38    1:01     2:32    5:20     8:22    0:51                          
     4         Jessica Friedl            59:19     2:30    11:20    16:48   22:09   30:58   39:01   39:52    42:43   49:14    58:04   59:19                          
               TSV Brockum                         2:30     8:50     5:28    5:21    8:49    8:03    0:51     2:51    6:31     8:50    1:15                          

    AK         Ukrike Schmitz          1:28:14    13:24    22:16    26:55   47:57   57:25 1:06:40 1:07:21  1:12:30 1:18:31  1:27:13 1:28:14                          
               Braunschweiger MTV                 13:24     8:52     4:39   21:02    9:28    9:15    0:41     5:09    6:01     8:42    1:01                          



H19K  (11)                                   6.8 km   12 P                                  
                                                  1(70)    2(43)    3(42)   4(49)   5(51)   6(54)   7(60)    8(62)   9(63)   10(65)  11(35)  12(100)       Z         

     1         Andi Kietsch              45:46     4:01    14:10    15:31   18:55   21:51   24:31   30:38    32:59   34:43    35:23   42:25    45:14   45:46         
               Turn-Klubb zu Hannover              4:01    10:09     1:21    3:24    2:56    2:40    6:07     2:21    1:44     0:40    7:02     2:49    0:32         
     2         Marius Rauch              50:25     4:21    16:00    17:35   20:58   24:00   26:43   33:07    35:33   37:33    38:12   45:59    49:54   50:25         
               TuS Hilter                          4:21    11:39     1:35    3:23    3:02    2:43    6:24     2:26    2:00     0:39    7:47     3:55    0:31         
     3         Zhivko Duchev             56:22     3:44    22:57    24:09   27:09   30:46   33:11   39:09    41:24   44:24    44:59   52:13    55:43   56:22         
               SSV Langenhagen                     3:44    19:13     1:12    3:00    3:37    2:25    5:58     2:15    3:00     0:35    7:14     3:30    0:39         
     4         Mathias Lauxtermann       59:10     5:38    19:10    21:02   25:32   29:31   32:29   39:31    42:33   45:14    46:14   55:07    58:33   59:10         
               TuS Hilter                          5:38    13:32     1:52    4:30    3:59    2:58    7:02     3:02    2:41     1:00    8:53     3:26    0:37         
     5         Holger Hunze              59:11     5:03    17:49    19:43   23:41   28:00   31:07   38:48    41:56   44:43    45:23   53:50    58:39   59:11         
               MTV Seesen                          5:03    12:46     1:54    3:58    4:19    3:07    7:41     3:08    2:47     0:40    8:27     4:49    0:32         
     6         Christoph Napp          1:00:59     5:34    19:31    21:15   25:06   28:14   31:06   39:22    42:15   44:59    45:46   55:56  1:00:27 1:00:59         
               Braunschweiger MTV                  5:34    13:57     1:44    3:51    3:08    2:52    8:16     2:53    2:44     0:47   10:10     4:31    0:32         
     7         Ralf Döblitz            1:04:47     5:07    19:39    21:21   25:54   31:38   35:02   42:40    47:21   49:17    50:02   59:30  1:04:09 1:04:47         
               Braunschweiger MTV                  5:07    14:32     1:42    4:33    5:44    3:24    7:38     4:41    1:56     0:45    9:28     4:39    0:38         
     8         Stefan Bornewasser      1:06:21     5:21    21:07    23:56   28:23   32:42   35:26   44:32    47:53   50:10    50:47 1:01:29  1:05:45 1:06:21         
               SSV Langenhagen                     5:21    15:46     2:49    4:27    4:19    2:44    9:06     3:21    2:17     0:37   10:42     4:16    0:36         
     9     102 Thomas Görtelmeyer      1:21:32     7:05    26:31    28:57   34:22   39:42   45:58   55:19    59:08 1:01:35  1:02:51 1:15:48  1:20:40 1:21:32         
               RSV Hannover                        7:05    19:26     2:26    5:25    5:20    6:16    9:21     3:49    2:27     1:16   12:57     4:52    0:52         

               Frederik Kunze           Fehlst     5:19    -----    -----   -----   -----   -----   -----    -----   -----    -----   -----    -----                 
               SSV Langenhagen                     5:19                                                                                                              
    AK     110 Radoslav Dochev          Fehlst     3:55    13:49    15:00   18:23   20:46   23:25   28:32    30:34   32:01    -----   39:06    42:20   42:55         
               OLV Steinberg                       3:55     9:54     1:11    3:23    2:23    2:39    5:07     2:02    1:27             7:05     3:14    0:35         
                                                  32:21                                                                                                              
                                                    *64                                                                                                              



D19L  (4)                                    7.5 km   12 P                                  
                                                  1(75)    2(47)    3(44)   4(45)   5(34)   6(33)   7(53)    8(58)   9(61)   10(64)  11(68)  12(100)       Z         

     1         Heidrun Finke             53:21     2:08    11:55    14:03   15:49   25:23   28:51   32:16    40:15   42:51    44:23   47:59    52:37   53:21         
               OLV Uslar                           2:08     9:47     2:08    1:46    9:34    3:28    3:25     7:59    2:36     1:32    3:36     4:38    0:44         
     2         Esther Stamer             56:11     3:47    14:43    16:42   18:43   26:47   30:20   34:04    40:37   44:23    45:40   49:34    55:35   56:11         
               Braunschweiger MTV                  3:47    10:56     1:59    2:01    8:04    3:33    3:44     6:33    3:46     1:17    3:54     6:01    0:36         
     3         Anke Von Gaza             56:33     2:07    12:18    14:33   16:09   25:13   29:04   33:15    40:32   44:47    46:20   50:43    55:51   56:33         
               TG Northeim                         2:07    10:11     2:15    1:36    9:04    3:51    4:11     7:17    4:15     1:33    4:23     5:08    0:42         
     4         Blandine Ehrl           1:12:23     2:37    13:23    16:21   18:17   30:12   34:46   41:42    54:20   59:19  1:01:09 1:05:52  1:11:42 1:12:23         
               MTK Bad Harzburg                    2:37    10:46     2:58    1:56   11:55    4:34    6:56    12:38    4:59     1:50    4:43     5:50    0:41         



H19L  (6)                                    11.0 km   18 P                                 
                                                  1(70)    2(47)    3(41)   4(38)   5(37)   6(39)   7(40)    8(45)   9(31)   10(32)  11(33)   12(34)  13(59)  14(62) 
                                                 15(63)   16(65)   17(73) 18(100)       Z                                                                            

     1         Joachim Stamer          1:00:07     3:06    10:34    14:23   16:17   17:11   18:29   20:15    24:46   35:20    37:28   40:41    43:23   49:18   51:18 
               MTK Bad Harzburg                    3:06     7:28     3:49    1:54    0:54    1:18    1:46     4:31   10:34     2:08    3:13     2:42    5:55    2:00 
                                                  52:47    53:18    58:41   59:40 1:00:07                                                                            
                                                   1:29     0:31     5:23    0:59    0:27                                                                            
     2         Jens Köhler             1:01:16     3:06    10:41    16:33   18:05   20:13   21:31   23:12    27:29   37:33    39:39   42:50    45:32   51:18   53:17 
               Braunschweiger MTV                  3:06     7:35     5:52    1:32    2:08    1:18    1:41     4:17   10:04     2:06    3:11     2:42    5:46    1:59 
                                                  54:46    55:16    59:59 1:00:50 1:01:16                                                                            
                                                   1:29     0:30     4:43    0:51    0:26                                                                            
     3         Eike Bruns              1:02:59     3:24    11:32    15:45   17:27   18:32   19:51   21:41    26:55   37:11    39:16   42:27    45:13   51:12   54:36 
               MTK Bad Harzburg                    3:24     8:08     4:13    1:42    1:05    1:19    1:50     5:14   10:16     2:05    3:11     2:46    5:59    3:24 
                                                  55:58    56:28  1:01:33 1:02:30 1:02:59                                                                            
                                                   1:22     0:30     5:05    0:57    0:29                                                                            
     4         Fabian Kerl             1:13:10     4:25    15:21    19:36   21:46   22:45   24:44   26:42    32:32   43:39    45:54   49:35    52:28   59:11 1:02:05 
               OLV Uslar                           4:25    10:56     4:15    2:10    0:59    1:59    1:58     5:50   11:07     2:15    3:41     2:53    6:43    2:54 
                                                1:05:10  1:05:43  1:11:33 1:12:36 1:13:10                                                                            
                                                   3:05     0:33     5:50    1:03    0:34                                                                            
     5      14 Sebastian Dahlweg       1:16:47     3:41    12:32    17:37   19:18   20:12   22:03   23:46    29:10   43:17    46:04   50:54    54:16 1:01:56 1:05:03 
               SSV Langenhagen                     3:41     8:51     5:05    1:41    0:54    1:51    1:43     5:24   14:07     2:47    4:50     3:22    7:40    3:07 
                                                1:06:39  1:07:27  1:14:29 1:16:00 1:16:47                                                                            
                                                   1:36     0:48     7:02    1:31    0:47                                                                            

    AK         Karsten Lühmann         1:10:12     3:42    12:28    16:31   18:43   19:46   21:35   23:33    28:57   40:26    42:52   46:38    49:51   57:50 1:00:36 
               Skizunft Wiesbaden                  3:42     8:46     4:03    2:12    1:03    1:49    1:58     5:24   11:29     2:26    3:46     3:13    7:59    2:46 
                                                1:02:04  1:02:39  1:08:21 1:09:39 1:10:12                                                                            
                                                   1:28     0:35     5:42    1:18    0:33                                                                            



D35-  (2)                                    6.2 km   10 P                                  
                                                  1(69)    2(48)    3(41)   4(36)   5(39)   6(40)   7(44)    8(51)   9(35)  10(100)       Z                          

     1         Birgit Leik             1:09:52     9:01    19:44    28:02   33:09   35:50   41:10   48:52    57:01 1:03:50  1:08:49 1:09:52                          
               SuS Vehrte                          9:01    10:43     8:18    5:07    2:41    5:20    7:42     8:09    6:49     4:59    1:03                          
     2         Antje Kühnhold          1:29:51    21:19    31:26    44:00   48:16   52:08   55:30 1:03:24  1:12:40 1:20:24  1:29:00 1:29:51                          
               WSV Braunlage                      21:19    10:07    12:34    4:16    3:52    3:22    7:54     9:16    7:44     8:36    0:51                          



H35-  (3)                                    9.3 km   17 P                                  
                                                  1(70)    2(48)    3(41)   4(38)   5(36)   6(39)   7(40)    8(44)   9(34)   10(33)  11(53)   12(52)  13(51)  14(59) 
                                                 15(61)   16(65)  17(100)       Z                                                                                    

     1         Frank Kowalewski        1:03:44     4:00    12:00    16:46   18:46   19:43   21:21   23:57    29:00   37:12    40:20   43:18    45:01   45:47   51:45 
               OLV Uslar                           4:00     8:00     4:46    2:00    0:57    1:38    2:36     5:03    8:12     3:08    2:58     1:43    0:46    5:58 
                                                  55:21    57:04  1:03:15 1:03:44                                                                                    
                                                   3:36     1:43     6:11    0:29                                                                                    
     2         Stephan Bönig           1:13:31     4:15    14:54    22:02   23:36   24:18   26:31   29:54    34:24   43:39    47:35   50:46    52:44   53:36 1:00:32 
               OLV Uslar                           4:15    10:39     7:08    1:34    0:42    2:13    3:23     4:30    9:15     3:56    3:11     1:58    0:52    6:56 
                                                1:04:04  1:05:37  1:12:51 1:13:31                                                                                    
                                                   3:32     1:33     7:14    0:40                                                                                    
     3         Jörg Kühnhold           1:25:15     4:30    14:01    20:43   23:23   24:43   27:08   30:45    36:27   49:24    54:19   58:25  1:01:30 1:02:38 1:10:24 
               WSV Braunlage                       4:30     9:31     6:42    2:40    1:20    2:25    3:37     5:42   12:57     4:55    4:06     3:05    1:08    7:46 
                                                1:14:07  1:16:15  1:24:34 1:25:15                                                                                    
                                                   3:43     2:08     8:19    0:41                                                                                    



D40-  (4)                                    5.2 km   11 P                                  
                                                  1(76)    2(56)    3(54)   4(51)   5(42)   6(45)   7(49)    8(61)   9(64)   10(69) 11(100)        Z                 

     1         Ulrike Korff              48:16     0.00     7:03    10:40   13:44   18:49   23:34   29:33    35:46   37:45    41:36   47:39    48:16                 
               SC Achmer                                    7:03     3:37    3:04    5:05    4:45    5:59     6:13    1:59     3:51    6:03     0:37                 
     2     101 Esther Knoblauch        1:05:45     0.00     9:51    14:04   18:42   25:40   30:43   39:06    47:11   49:39    55:37 1:04:51  1:05:45                 
               MTK Bad Harzburg                             9:51     4:13    4:38    6:58    5:03    8:23     8:05    2:28     5:58    9:14     0:54                 
     3         Threresia Schulte       1:05:46     0.00    11:02    15:25   19:39   26:44   32:21   39:28    47:17   50:37    55:35 1:05:00  1:05:46                 
               SC Melle 03                                 11:02     4:23    4:14    7:05    5:37    7:07     7:49    3:20     4:58    9:25     0:46                 
     4       2 Eva Bunn                1:49:54     5:00    32:17    36:14   47:05   58:14 1:08:28 1:18:40  1:26:04 1:31:05  1:37:09 1:49:13  1:49:54                 
               TSV Worpswede                       5:00    27:17     3:57   10:51   11:09   10:14   10:12     7:24    5:01     6:04   12:04     0:41                 



H40-  (10)                                   8.2 km   14 P                                  
                                                  1(70)    2(48)    3(41)   4(36)   5(39)   6(40)   7(44)    8(52)   9(56)   10(58)  11(61)   12(65)  13(69) 14(100) 
                                                      Z                                                                                                              

     1         Leo Seib                  56:39     3:30    12:38    17:32   20:23   22:00   23:53   28:25    33:56   38:11    43:04   46:43    48:11   51:03   56:04 
               Turn-Klubb zu Hannover              3:30     9:08     4:54    2:51    1:37    1:53    4:32     5:31    4:15     4:53    3:39     1:28    2:52    5:01 
                                                  56:39             19:07                                                                                            
                                                   0:35               *38                                                                                            
     2      15 Frank Hasse             1:01:12     4:30    12:25    18:57   22:09   23:51   27:16   31:16    36:35   41:02    45:33   51:01    52:24   55:18 1:00:40 
               Turn-Klubb zu Hannover              4:30     7:55     6:32    3:12    1:42    3:25    4:00     5:19    4:27     4:31    5:28     1:23    2:54    5:22 
                                                1:01:12             20:45                                                                                            
                                                   0:32               *38                                                                                            
     3         Gottfried Labuhn        1:04:40     4:24    13:56    19:03   21:45   26:47   29:03   33:31    39:12   44:03    48:39   51:38    53:26   56:46 1:04:00 
               MTV Seesen                          4:24     9:32     5:07    2:42    5:02    2:16    4:28     5:41    4:51     4:36    2:59     1:48    3:20    7:14 
                                                1:04:40                                                                                                              
                                                   0:40                                                                                                              
     4         Thomas Binsch           1:05:24     3:40    13:23    20:40   23:25   25:17   27:20   32:52    39:04   44:26    50:12   54:11    55:46   58:44 1:04:48 
               OLG Südheide                        3:40     9:43     7:17    2:45    1:52    2:03    5:32     6:12    5:22     5:46    3:59     1:35    2:58    6:04 
                                                1:05:24                                                                                                              
                                                   0:36                                                                                                              
     5         Geoff Priestley         1:05:44     4:23    14:11    19:25   22:06   24:05   26:47   32:04    37:51   43:48    50:08   53:16    55:07   58:36 1:05:03 
               Nordheide OT                        4:23     9:48     5:14    2:41    1:59    2:42    5:17     5:47    5:57     6:20    3:08     1:51    3:29    6:27 
                                                1:05:44                                                                                                              
                                                   0:41                                                                                                              
     6         Siegfried Taube         1:07:05     5:25    16:03    22:23   25:26   27:22   29:51   35:21    40:42   45:48    52:58   55:54    57:47 1:00:40 1:06:30 
               SC Melle 03                         5:25    10:38     6:20    3:03    1:56    2:29    5:30     5:21    5:06     7:10    2:56     1:53    2:53    5:50 
                                                1:07:05                                                                                                              
                                                   0:35                                                                                                              
     7         Peter Gretschel         1:09:12     4:23    14:36    20:18   23:55   26:10   28:13   33:23    40:42   46:13    51:37   55:32    58:02 1:01:26 1:08:34 
               OLV Uslar                           4:23    10:13     5:42    3:37    2:15    2:03    5:10     7:19    5:31     5:24    3:55     2:30    3:24    7:08 
                                                1:09:12                                                                                                              
                                                   0:38                                                                                                              
     8       1 Uli Bandt               1:14:25     4:19    13:12    18:21   21:07   23:16   25:34   31:06    38:06   43:27    49:54   54:33    56:54 1:07:50 1:13:50 
               TSV Worpswede                       4:19     8:53     5:09    2:46    2:09    2:18    5:32     7:00    5:21     6:27    4:39     2:21   10:56    6:00 
                                                1:14:25                                                                                                              
                                                   0:35                                                                                                              
     9         Dirk Strauß             1:31:15     5:32    19:09    25:00   28:06   30:30   34:09   49:32    56:19 1:04:58  1:10:36 1:14:34  1:19:49 1:24:07 1:30:44 
               SV Hildesia Diekholzen              5:32    13:37     5:51    3:06    2:24    3:39   15:23     6:47    8:39     5:38    3:58     5:15    4:18    6:37 
                                                1:31:15                                                                                                              
                                                   0:31                                                                                                              
    10         Jürgen Dumnitz          1:38:27     5:24    19:05    29:32   34:48   37:39   41:41   51:06    59:56 1:07:00  1:14:33 1:20:38  1:22:56 1:27:02 1:37:48 
               OLV Uslar                           5:24    13:41    10:27    5:16    2:51    4:02    9:25     8:50    7:04     7:33    6:05     2:18    4:06   10:46 
                                                1:38:27                                                                                                              
                                                   0:39                                                                                                              



D45-  (6)                                    5.0 km   11 P                                  
                                                  1(68)    2(48)    3(46)   4(43)   5(42)   6(49)   7(52)    8(53)   9(34)   10(35) 11(100)        Z                 

     1         Olga Sonnenberg           48:20     7:55    17:10    19:19   22:16   24:09   28:05   33:12    35:05   41:54    43:20   47:43    48:20                 
               Osnabrücker TB                      7:55     9:15     2:09    2:57    1:53    3:56    5:07     1:53    6:49     1:26    4:23     0:37                 
     2         Gunda Bohnens             50:31     9:36    19:20    21:56   24:50   26:56   30:30   35:17    37:16   43:42    45:14   49:44    50:31            3:12 
               TG Münden                           9:36     9:44     2:36    2:54    2:06    3:34    4:47     1:59    6:26     1:32    4:30     0:47             *76 
     3         Ulrike Friedrichs         51:57     5:57    15:09    18:08   21:00   23:07   27:08   36:45    38:36   45:03    46:54   51:17    51:57                 
               MTV Seesen                          5:57     9:12     2:59    2:52    2:07    4:01    9:37     1:51    6:27     1:51    4:23     0:40                 
     4     203 Ulrike Wöldecke           54:15     8:59    19:00    22:07   25:42   28:02   32:42   38:26    40:33   46:52    48:29   53:33    54:15                 
               SC Melle 03                         8:59    10:01     3:07    3:35    2:20    4:40    5:44     2:07    6:19     1:37    5:04     0:42                 
     5         Ursula Mücke            1:08:04    10:22    23:39    28:31   32:27   34:57   39:21   49:01    51:52   58:54  1:00:38 1:07:09  1:08:04                 
               RSV Hannover                       10:22    13:17     4:52    3:56    2:30    4:24    9:40     2:51    7:02     1:44    6:31     0:55                 

    AK       8 Mechthild Wolff          Fehlst     8:18    20:44    24:56   29:39   32:38   40:24   -----    58:38 1:08:51  1:10:25 1:16:06  1:16:57           52:34 
               TuS Stemwede                        8:18    12:26     4:12    4:43    2:59    7:46            18:14   10:13     1:34    5:41     0:51             *51 



H45-  (13)                                   7.5 km   12 P                                  
                                                  1(75)    2(47)    3(44)   4(45)   5(34)   6(33)   7(53)    8(58)   9(61)   10(64)  11(68)  12(100)       Z         

     1         Stefan Schulte            50:02     2:54    13:27    15:19   17:09   25:01   28:09   31:25    37:39   40:50    42:16   45:29    49:34   50:02         
               SC Melle 03                         2:54    10:33     1:52    1:50    7:52    3:08    3:16     6:14    3:11     1:26    3:13     4:05    0:28         
     2         Sergej Sonnenberg         50:05     1:54    10:16    12:07   13:30   23:02   26:11   29:20    37:24   40:00    41:21   45:01    49:30   50:05         
               Osnabrücker TB                      1:54     8:22     1:51    1:23    9:32    3:09    3:09     8:04    2:36     1:21    3:40     4:29    0:35         
                                                1:00:55  1:05:14  1:12:46 1:19:19 1:30:02 1:37:56 1:45:16  1:50:06 1:53:17  2:00:22 2:04:31                          
                                                    *35      *36      *37     *49     *31     *33     *34      *46     *52      *53    *100                          
     3         Michael Kukis             51:07     2:38    11:37    13:29   14:50   23:08   26:39   29:42    36:05   39:19    41:47   45:32    50:34   51:07         
               OLV Uslar                           2:38     8:59     1:52    1:21    8:18    3:31    3:03     6:23    3:14     2:28    3:45     5:02    0:33         
     4         Franz-Josef Dirkes        51:58     2:04    10:33    12:32   14:11   24:33   27:43   30:59    38:23   41:22    42:39   46:07    51:27   51:58         
               OLG Bramgau                         2:04     8:29     1:59    1:39   10:22    3:10    3:16     7:24    2:59     1:17    3:28     5:20    0:31         
     5         Stephan Schliebener       52:51     1:55    11:35    13:39   16:23   25:23   29:06   32:15    39:14   41:47    43:35   47:39    52:20   52:51         
               OLV Uslar                           1:55     9:40     2:04    2:44    9:00    3:43    3:09     6:59    2:33     1:48    4:04     4:41    0:31         
     6         Rochus Souan              59:47     2:46    13:39    15:56   17:33   27:55   31:59   35:30    43:34   48:05    49:48   53:49    59:08   59:47         
               Nordheide OT                        2:46    10:53     2:17    1:37   10:22    4:04    3:31     8:04    4:31     1:43    4:01     5:19    0:39         
     7         Harry Hirscher          1:00:52     2:21    13:54    16:21   18:14   29:06   33:39   38:09    45:50   48:59    50:49   54:58  1:00:11 1:00:52         
               TSV Brockum                         2:21    11:33     2:27    1:53   10:52    4:33    4:30     7:41    3:09     1:50    4:09     5:13    0:41         
     8         Rainer Pabst            1:04:41     4:39    14:46    17:01   19:35   28:50   32:48   37:05    45:23   50:22    52:57   57:51  1:03:56 1:04:41         
               TG Münden                           4:39    10:07     2:15    2:34    9:15    3:58    4:17     8:18    4:59     2:35    4:54     6:05    0:45         
     9         Matthias Kerl           1:13:28     5:32    17:34    25:08   26:46   44:37   48:21   51:38    58:22 1:02:08  1:04:04 1:08:08  1:12:47 1:13:28         
               OLV Uslar                           5:32    12:02     7:34    1:38   17:51    3:44    3:17     6:44    3:46     1:56    4:04     4:39    0:41         
    10         Gunter Mücke            1:16:33     4:46    17:14    20:21   24:03   35:39   41:09   46:46    56:13 1:00:06  1:03:57 1:10:04  1:15:53 1:16:33         
               RSV Hannover                        4:46    12:28     3:07    3:42   11:36    5:30    5:37     9:27    3:53     3:51    6:07     5:49    0:40         
    11         Eric Gordon             1:25:35     7:29    21:41    25:00   27:21   41:26   46:43   54:05  1:05:17 1:09:43  1:11:47 1:17:23  1:24:43 1:25:35         
               SG 74 Hameln                        7:29    14:12     3:19    2:21   14:05    5:17    7:22    11:12    4:26     2:04    5:36     7:20    0:52         

    AK         Tony Farrow               55:04     3:10    12:36    15:00   16:42   25:26   29:07   32:52    40:05   43:38    45:20   49:24    54:23   55:04         
               BAOC, GB                            3:10     9:26     2:24    1:42    8:44    3:41    3:45     7:13    3:33     1:42    4:04     4:59    0:41         
    AK         Klaus Prunsche            52:10     2:01    11:21    13:21   14:56   23:45   27:17   30:31    37:17   41:05    42:59   46:59    51:38   52:10         
               TuS Lübbecke                        2:01     9:20     2:00    1:35    8:49    3:32    3:14     6:46    3:48     1:54    4:00     4:39    0:32         



D50-  (4)                                    5.2 km   11 P                                  
                                                  1(76)    2(56)    3(54)   4(51)   5(42)   6(45)   7(49)    8(61)   9(64)   10(69) 11(100)        Z                 

     1         Antje Sobczak           1:03:26     3:04     9:01    12:43   17:11   24:25   33:32   40:06    46:43   48:49    53:46 1:02:33  1:03:26                 
               Nordheide OT                        3:04     5:57     3:42    4:28    7:14    9:07    6:34     6:37    2:06     4:57    8:47     0:53                 
     2         Ingrid Müssen           1:07:56     3:10     9:46    13:53   17:56   25:02   33:30   41:40    50:28   52:41    58:03 1:07:00  1:07:56                 
               SuS Vehrte                          3:10     6:36     4:07    4:03    7:06    8:28    8:10     8:48    2:13     5:22    8:57     0:56                 
     3         Annegret Assenmacher    1:23:31     3:37    15:04    18:59   30:10   38:35   47:32   55:33  1:03:15 1:06:31  1:13:07 1:22:19  1:23:31                 
               SuS Vehrte                          3:37    11:27     3:55   11:11    8:25    8:57    8:01     7:42    3:16     6:36    9:12     1:12                 

    AK       9 Ute Van Straaten        1:11:57     8:21    13:36    17:23   21:59   28:52   37:32   45:32    54:17   56:45  1:01:52 1:11:04  1:11:57                 
               TuS Stemwede                        8:21     5:15     3:47    4:36    6:53    8:40    8:00     8:45    2:28     5:07    9:12     0:53                 



H50-  (11)                                   6.8 km   12 P                                  
                                                  1(70)    2(43)    3(42)   4(49)   5(51)   6(54)   7(60)    8(62)   9(63)   10(65)  11(35)  12(100)       Z         

     1         Dr. Reinhard In der St    43:54     3:53    13:56    15:17   18:15   21:19   23:54   29:34    31:54   33:30    34:06   40:44    43:23   43:54         
               Osnabrücker TB                      3:53    10:03     1:21    2:58    3:04    2:35    5:40     2:20    1:36     0:36    6:38     2:39    0:31         
     2         Udo Sobczak               49:30     4:37    15:01    16:34   19:53   23:14   25:48   31:57    34:16   37:11    37:51   44:58    48:58   49:30         
               Nordheide OT                        4:37    10:24     1:33    3:19    3:21    2:34    6:09     2:19    2:55     0:40    7:07     4:00    0:32         
     3         Detlev Much               49:42     4:14    15:27    17:21   20:20   24:36   27:10   33:10    35:24   37:23    38:04   45:54    49:10   49:42         
               OLV Uslar                           4:14    11:13     1:54    2:59    4:16    2:34    6:00     2:14    1:59     0:41    7:50     3:16    0:32         
     4         Erhard Jübermann          49:49     4:16    15:29    16:55   20:27   23:40   26:11   32:46    35:22   37:43    38:36   46:08    49:12   49:49         
               RSV Hannover                        4:16    11:13     1:26    3:32    3:13    2:31    6:35     2:36    2:21     0:53    7:32     3:04    0:37         
     5         Karl-Heinz Seefeld        51:18     4:06    14:59    16:44   20:12   24:24   28:04   34:28    36:54   38:38    39:18   46:51    50:39   51:18         
               OLG Bramgau                         4:06    10:53     1:45    3:28    4:12    3:40    6:24     2:26    1:44     0:40    7:33     3:48    0:39         
     6         Dirk Tünnermann           55:37     5:13    16:10    18:06   21:48   25:16   31:54   38:16    41:14   43:26    44:09   51:00    55:03   55:37         
               MTV Seesen                          5:13    10:57     1:56    3:42    3:28    6:38    6:22     2:58    2:12     0:43    6:51     4:03    0:34         
     7         Siegfried May             57:25     5:25    17:59    19:57   23:35   27:46   34:08   40:34    42:52   44:43    45:24   52:59    56:45   57:25         
               RSV Hannover                        5:25    12:34     1:58    3:38    4:11    6:22    6:26     2:18    1:51     0:41    7:35     3:46    0:40         
     8         Ferdinand Hanses        1:02:20     4:39    18:10    20:16   23:57   29:42   33:02   40:58    43:58   46:15    47:05   56:00  1:01:39 1:02:20         
               OLG Bramgau                         4:39    13:31     2:06    3:41    5:45    3:20    7:56     3:00    2:17     0:50    8:55     5:39    0:41         
     9         Detlev Friedrichs       1:02:26     5:24    17:49    20:20   25:17   29:19   33:58   42:28    45:38   48:20    49:11   57:46  1:01:46 1:02:26         
               MTV Seesen                          5:24    12:25     2:31    4:57    4:02    4:39    8:30     3:10    2:42     0:51    8:35     4:00    0:40         

               Wolfgang Wöldecke        Fehlst     5:29    17:20    19:19   23:17   27:32   31:11   39:32    -----   -----    44:35   53:03    56:54   57:37         
               SC Melle 03                         5:29    11:51     1:59    3:58    4:15    3:39    8:21                      5:03    8:28     3:51    0:43         
               Wolfgang Mertens         Fehlst     4:47    17:19    19:19   23:08   26:53   30:25   37:43    40:57   -----    44:14   52:04    56:17   56:56         
               RSV Hannover                        4:47    12:32     2:00    3:49    3:45    3:32    7:18     3:14             3:17    7:50     4:13    0:39         
                                                  43:42                                                                                                              
                                                    *64                                                                                                              



D55-  (1)                                    4.1 km   10 P                                  
                                                  1(76)    2(56)    3(54)   4(52)   5(49)   6(62)   7(61)    8(64)   9(66)  10(100)       Z                          

     1         Irmela Bergt              46:45     2:57     9:02    12:44   18:50   26:36   31:47   32:42    35:06   39:10    45:58   46:45                          
               TSV Fischerhude                     2:57     6:05     3:42    6:06    7:46    5:11    0:55     2:24    4:04     6:48    0:47                          



H55-  (5)                                    6.2 km   10 P                                  
                                                  1(69)    2(48)    3(41)   4(36)   5(39)   6(40)   7(44)    8(51)   9(35)  10(100)       Z                          

     1         Gerhard Niederland      1:01:10     6:33    15:22    26:44   29:57   34:42   38:01   43:42    50:03   55:55  1:00:29 1:01:10                          
               TSV Schloß Ricklingen               6:33     8:49    11:22    3:13    4:45    3:19    5:41     6:21    5:52     4:34    0:41                          
     2         Peter Assenmacher       1:13:26     9:10    20:39    29:04   33:38   38:17   42:24   49:37    57:57 1:06:28  1:12:23 1:13:26                          
               SuS Vehrte                          9:10    11:29     8:25    4:34    4:39    4:07    7:13     8:20    8:31     5:55    1:03                          
     3         Johannes Müssen         1:19:37    12:29    24:14    34:56   39:37   42:53   46:41   54:50  1:03:53 1:12:32  1:18:25 1:19:37                          
               SuS Vehrte                         12:29    11:45    10:42    4:41    3:16    3:48    8:09     9:03    8:39     5:53    1:12                          
     4         Karl-Heinz Niescken     1:20:01     6:43    14:55    20:39   27:20   31:29   35:46   58:31  1:09:57 1:15:52  1:19:28 1:20:01                          
               SSV Langenhagen                     6:43     8:12     5:44    6:41    4:09    4:17   22:45    11:26    5:55     3:36    0:33                          
     5         Jochen Finze            3:00:00    13:14    27:06    49:41   58:12 1:28:42 1:41:22 1:52:54  2:29:16    0.00     0.00 3:00:00                          
               RSV Hannover                       13:14    13:52    22:35    8:31   30:30   12:40   11:32    36:22                    30:44                          



D60-  (1)                                    4.1 km   10 P                                  
                                                  1(76)    2(56)    3(54)   4(52)   5(49)   6(62)   7(61)    8(64)   9(66)  10(100)       Z                          

     1         Birgitt Michel            42:51     2:29     8:05    11:59   15:54   21:37   28:05   29:05    31:21   35:26    41:58   42:51                          
               TV Jahn Wolfsburg                   2:29     5:36     3:54    3:55    5:43    6:28    1:00     2:16    4:05     6:32    0:53                          



H60-  (4)                                    5.2 km   11 P                                  
                                                  1(76)    2(56)    3(54)   4(51)   5(42)   6(45)   7(49)    8(61)   9(64)   10(69) 11(100)        Z                 

     1         Günter Gohde              48:06     1:57     6:11     9:22   14:28   19:02   24:42   29:33    35:44   37:36    41:17   47:26    48:06                 
               Turn-Klubb zu Hannover              1:57     4:14     3:11    5:06    4:34    5:40    4:51     6:11    1:52     3:41    6:09     0:40                 
     2         Bernd Bornewasser         55:32     3:55     9:21    12:32   16:14   22:09   27:48   34:04    40:12   42:11    46:51   54:53    55:32                 
               SSV Langenhagen                     3:55     5:26     3:11    3:42    5:55    5:39    6:16     6:08    1:59     4:40    8:02     0:39                 
     3         Winfried Riedel         1:05:12     3:09     8:50    12:27   16:22   22:24   34:49   45:27    51:52   53:49    57:41 1:04:33  1:05:12                 
               SuS Vehrte                          3:09     5:41     3:37    3:55    6:02   12:25   10:38     6:25    1:57     3:52    6:52     0:39                 
     4         Albrecht Bergt          1:13:53     2:40    12:13    16:15   20:55   28:42   35:10   44:53    55:05   58:03  1:03:34 1:13:00  1:13:53                 
               TSV Fischerhude                     2:40     9:33     4:02    4:40    7:47    6:28    9:43    10:12    2:58     5:31    9:26     0:53                 



D65-  (2)                                    4.1 km   10 P                                  
                                                  1(76)    2(56)    3(54)   4(52)   5(49)   6(62)   7(61)    8(64)   9(66)  10(100)       Z                          

     1         Ingrid Dahme            1:02:05     3:08    11:58    16:35   22:52   32:29   40:34   42:17    45:09   52:07  1:00:59 1:02:05                          
               RSV Hannover                        3:08     8:50     4:37    6:17    9:37    8:05    1:43     2:52    6:58     8:52    1:06                          
     2         Hanne-Lore Bruns        1:35:46     5:26    15:06    22:18   32:34 1:03:14 1:12:03 1:14:16  1:17:50 1:24:53  1:34:27 1:35:46                          
               MTK Bad Harzburg                    5:26     9:40     7:12   10:16   30:40    8:49    2:13     3:34    7:03     9:34    1:19                          



H65-  (5)                                    5.0 km   11 P                                  
                                                  1(68)    2(48)    3(46)   4(43)   5(42)   6(49)   7(52)    8(53)   9(34)   10(35) 11(100)        Z                 

     1         Karl-Heinz Liebegut       55:19     6:55    17:35    20:19   24:39   26:41   31:50   38:18    40:52   48:02    49:47   54:34    55:19                 
               RCEH Celle                          6:55    10:40     2:44    4:20    2:02    5:09    6:28     2:34    7:10     1:45    4:47     0:45                 
     2         Karl-Heinz Binsch       1:00:52     7:28    20:32    23:56   28:10   30:51   36:50   43:08    45:40   53:09    55:03   59:58  1:00:52                 
               OLG Südheide                        7:28    13:04     3:24    4:14    2:41    5:59    6:18     2:32    7:29     1:54    4:55     0:54                 
     3         Günther Klapproth       1:04:39     8:20    19:31    23:37   27:47   30:43   37:25   46:40    49:19   55:42    57:39 1:03:39  1:04:39                 
               Hemmingen                           8:20    11:11     4:06    4:10    2:56    6:42    9:15     2:39    6:23     1:57    6:00     1:00                 
     4         Hans-Jürgen Grundmann   1:14:27     8:31    17:57    21:33   33:06   36:16   46:28   52:34  1:00:48 1:07:40  1:09:18 1:13:42  1:14:27                 
               TS Großburgwedel                    8:31     9:26     3:36   11:33    3:10   10:12    6:06     8:14    6:52     1:38    4:24     0:45                 
     5      13 Walter Rehbein          1:15:38     8:33    21:10    24:11   39:12   42:05   47:23   58:40  1:01:11 1:07:25  1:09:07 1:14:29  1:15:38                 
               TG Münden                           8:33    12:37     3:01   15:01    2:53    5:18   11:17     2:31    6:14     1:42    5:22     1:09                 



H70-  (8)                                    4.1 km   10 P                                  
                                                  1(76)    2(56)    3(54)   4(52)   5(49)   6(62)   7(61)    8(64)   9(66)  10(100)       Z                          

     1         Hans Simon                48:33     0.00     8:05    11:31   18:08   24:09   30:35   31:35    34:32   39:45    47:49   48:33            33:50         
               TuS Hilter                                   8:05     3:26    6:37    6:01    6:26    1:00     2:57    5:13     8:04    0:44              *65         
     2         Hans-Georg Dahme          51:36     0.00     9:09    13:17   18:24   25:35   32:42   34:09    37:36   43:13    50:39   51:36                          
               RSV Hannover                                 9:09     4:08    5:07    7:11    7:07    1:27     3:27    5:37     7:26    0:57                          
     3         Dieter Brockfeld        1:02:09     3:11    10:22    14:48   19:33   26:56   36:19   37:33    40:10   52:55  1:01:06 1:02:09                          
               Osnabrücker TB                      3:11     7:11     4:26    4:45    7:23    9:23    1:14     2:37   12:45     8:11    1:03                          
     4         Werner Hasse            1:07:32     3:40    12:31    17:19   23:59   34:49   42:55   46:05    49:52   57:04  1:06:12 1:07:32                          
               Turn-Klubb zu Hannover              3:40     8:51     4:48    6:40   10:50    8:06    3:10     3:47    7:12     9:08    1:20                          
     5     112 Ingo Ogertschnig        1:09:09     0.00    18:07    22:39   29:16   38:18   45:26   47:21    53:01   58:03  1:08:20 1:09:09                          
               Osnabrücker TB                              18:07     4:32    6:37    9:02    7:08    1:55     5:40    5:02    10:17    0:49                          
     6         Klaus Romberg           1:10:29     6:17    16:13    22:56   27:41   35:02   44:29   45:41    48:21 1:01:11  1:09:18 1:10:29                          
               Osnabrücker TB                      6:17     9:56     6:43    4:45    7:21    9:27    1:12     2:40   12:50     8:07    1:11                          

    AK       7 Edmund Keil               52:33     0.00    11:15    14:56   19:45   25:48   33:27   34:26    36:41   41:20    51:56   52:33                          
               Bielefelder Turngemein                      11:15     3:41    4:49    6:03    7:39    0:59     2:15    4:39    10:36    0:37                          
    AK      10 Günter Brusdeilins      1:05:06     3:22    11:03    16:05   21:57   30:53   39:03   42:06    45:38   53:11  1:03:53 1:05:06                          
               Bielefelder Skiclub                 3:22     7:41     5:02    5:52    8:56    8:10    3:03     3:32    7:33    10:42    1:13                          



WOL  (3)                                     2.1 km   6 P                                   
                                                  1(71)    2(67)    3(55)   4(57)   5(72)  6(100)       Z                                                            

     1         Robin Von Gaza            24:52     4:44     9:15    16:51   18:18   21:12   23:55   24:52                                                            
               OLV Uslar                           4:44     4:31     7:36    1:27    2:54    2:43    0:57                                                            
     2     105 Team Worpswede            29:17     8:13    14:08    20:46   22:47   25:20   28:27   29:17                                                            
               TSV Worpswede                       8:13     5:55     6:38    2:01    2:33    3:07    0:50                                                            
     3     111 Team Kowalewski           31:11     6:56    12:56    20:55   23:45   26:53   30:08   31:11                                                            
               OLV Uslar                           6:56     6:00     7:59    2:50    3:08    3:15    1:03